Вариант I. Часть 1. (Выберите верный вариант ответа) Вещества в каком состоянии могут сохранять

свой объем неизменным, но легко менять форму? А. В твердом; Б. В жидком; В. В газообразном; Г. Такого состояния нет. Автомобиль за 10 мин прошел путь 12км 600м. Какова скорость автомобиля? А. 19 м/с; Б. 20 м/с; В. 21 м/с; Г. 22 м/с. Каким явлением можно объяснить фразу: «Не вписался в поворот»? А. Диффузией; Б. Инертностью; В. Скоростью; Г. Инерцией. Мальчик массой 48кг держит на вытянутой вверх руке кирпич массой 5,2кг. Каков вес мальчика вместе с кирпичом? А. 532 Н; Б. 53,2 кг; В. 428 Н; Г. Среди ответов А-В нет верного. В соревнованиях по перетягиванию каната участвуют четверо мальчиков. Влево тянут канат двое мальчиков с силами 530Н и 540Н соответственно, а вправо – двое мальчиков с силами 560Н и 520Н соответственно. В какую сторону и какой результирующей силой перетянется канат? А. Вправо, силой 10Н; Б. Влево, силой 10Н; В. Влево, силой 20Н; Г. Победит дружба. При действии на опору силой 20Н давление на нее оказывается в 200Па. Во сколько раз изменится давление, если на опору действовать с силой 40Н? А. Увеличится в 2 раза; Б. Уменьшится в 2 раза; В. Увеличится в 10 раз; Г. Не изменится. При поднятии груза весом 260Н с помощью подвижного блока на веревку действовали с силой 136Н. Каков вес блока? А. 128 Н; Б. 26 кг; В. 64 Н; Г. 6 Н. Часть 2. (Решите задачи) Определите вес дубового бруса размерами 1м х 40см х 25см. Плотность дуба 400 кг/м3. Какое давление действует на батискаф, погруженный в морскую пучину на глубину 1542м? Используя данные вопроса №7, вычислите КПД установки, если груз требуется поднять на высоту 5м. Вариант II. Часть 1. (Выберите верный вариант ответа) Вещества в каком состоянии могут легко менять свою форму и объем? А. В твердом; Б. В жидком; В. В газообразном; Г. Такого состояния нет. Автомобиль за 5 мин прошел путь 6км 600м. Какова скорость автомобиля? А. 19 м/с; Б. 20 м/с; В. 21 м/с; Г. 22 м/с. Каким явлением можно объяснить фразу: «Вода в реке становилась мутной»? А. Диффузией; Б. Инертностью; В. Скоростью; Г. Инерцией. Мотоцикл «ИжП5» имеет массу 195кг. Каким станет его вес, если на него сядет человек массой 80кг? А. 275 кг; Б. 1150 Н; В. 2750 Н; Г. Среди ответов А-В нет верного. Два человека несут бревно весом 800Н. С какой силой бревно давит на каждого их них? А. 800Н; Б. 400Н; В. 1600Н; Г. Ну, им не тяжело! При действии на опору силой 20Н давление на нее оказывается в 200Па. Во сколько раз изменится давление, если площадь опоры уменьшить в два раза? А. Увеличится в 2 раза; Б. Уменьшится в 2 раза; В. Увеличится в 10 раз; Г. Не изменится. При поднятии груза весом 140Н с помощью подвижного блока на веревку действовали с силой 76Н. Каков вес блока? А. 128 Н; Б. 26 кг; В. 64 Н; Г. 6 Н. Часть 2. (Решите задачи) Определите вес воды в бассейне размерами 25м х 4м х 2м. Плотность воды 1000 кг/м3. Какое давление оказывает на пол стол массой 32кг, если площадь ножки стола всего 10см2? Используя данные вопроса №7, вычислите КПД установки, если груз требуется поднять на высоту 6м.

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Дима.
1 - жидкое , 2 - 21м/С , 3 - инерция , 4-532 5-вправо. сила 10 , 6 - увеличится в 2 раза, 7- 26 килограмм ( там ток кило и есть вроде ).
задача про масу : м=р*v , м = 0.001*400 = 0,4 кг .дальше хз