С помощью блоков равномерно поднимают груз, масса которого 3 кг, на высоту 0,5 м, действуя силой 41

Н. Вычисли КПД установки. (Принятьg≈10Н/кг).

Ответы на вопрос

Отвечает Бобров Арсений.

Ответ:

n=0.73=73%

Объяснение:

Аполезная(1)=mgh

Аполная(2)=Fh

n=A(1)/A(2)=mgh/Fh=mg/F

n=30:41

Отвечает Зиновина Ольга.

Ответ:

КПД=Аполез/Азатр

Аполез=mgh

Aзатр=Fh

КПД=3×10×0,5/40×0,5=30/40=0,75=75%

Ответ 75%

Объяснение: