ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!! Пуля, летящая со скоростью v, углубляется в мишень на

расстояние 0,5 см. Определите, на сколько углубится в ту же мишень пуля, летящая со скоростью 2v.

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.
V2=2v1
Пусть сила сопротивления материала
постоянна и не зависит от скорости движения пули.
1) E(k1)=F(тр)*S1
m(v1)²/2=F(тр)*S1
S1=m(v1)²/2F(тр)
2) Е(k2)=F(тр)*S2
m(2v1)²/2=F(тр)*S2
S2=m*4*(v1)²/2F(тр)
3) я сразу сократил
s2/s1=4
Значит, S2=4S1=0,5*4=2