Снаряд массой 2 кг летящий со скоростью 300 м/с попадает в мишень с песком массой 100 кг. и

застревает в ней. с какой скоростью и в каком направлении будет двигаться мишень после попадания снаряда в случаях:1. мишень неподвижна. 2. мишень двигалась в одном направлении со снарядом со скоростью 72 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Пиралиев Рамазан.
1) m1*V1=(m1+m2)*V V=m1*V1/(m1+m2)=2*300/(2+100)=5,88 м/с
2) m1*V1+m2*V2=(m1+m2)*V    V=m1*V1+m2*V2/(m1+m2)=2*600+100*20/102=25,5 м/с