Найдите сидерический период вращения тела з большой полуосью орбиты 4 а. о., зная, что большая

полуось орбиты Земли становит 1а. о., а сидерический период - 1 год Знайдіть сидерический період обертання тіла з великою полуосью орбіти 4 а. о., знаючи, що велика піввісь орбіти Землі становит 1а. о., а сидерический період - 1 рік

Ответы на вопрос

Отвечает Анцупова Настя.
Третий закон Кеплера
(Т/Т1)^2= (а/а1)^3
Т^2= 64
Т= 8 лет