1. Тело массой 0, 5 кг. брошено вверх со скоростью 30 м/с. Чему равна работа, которую совершает

сила тяжести: при подъеме на максимальную высоту; при его падении до первоначального уровня? 2. Тележка, масса которой 150 кг., движется горизонтально со скоростью 2 м/с. С тележки соскакивает человек массой 100 кг. со скоростью 4 м/с противоположно движению тележки. Какова скорость тележки после прыжка с нее человека? 3. Пуля, летящая с некоторой скоростью, попадает в земляной вал и входит в него на глубину 10 см. . На какую глубину войдет пуля той же массы, но летящая со скоростью вдвое большей? 4. Молот падает свободно с высоты 0, 8 м. Определить энергию и мощность удара, если время удара 0, 002 с., а масса молота 100 кг. 5. Зависит ли кинетическая энергия от выбранной системы отсчета? Ответ объяснить. С даном и Системой си прошу.Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Токарева Инна.
1.а) Eк=mv^2/2=0,5кг х (900м/с)^2/2=225Дж.
   б) Eп=F(т)h=mgh=0,5кг х 10н/кг х 30м=150Дж.
Ответ: 225Дж и 150Дж.