В брусок массой 10 г, лежащий на гладком столе, попадает пуля массой 2 г, летящая со скоростью

60м/с.На сколько миллиметров углубится пуля в брусок, если сила сопротивления движению пули в бруске равна 250Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Иван.
Дано: м=2х10-3 кгМ=10-2 кгV=60 м/сНайти s Решение: з-н сохр. Импульса мV=(м+М)U, где  U-скорость бруска вместе с пулей. Подставим и получим U=10 м/с.З-н сохр. Энергии: -работа по остановке пули внутри бруска. Подставим и получим А=3 Дж.А=FxS, откуда s=3/250=12mm