Решите задачу: Идеальный газ переводят из состояния один, в котором объем газа и температура ,

в состояние два, в котором объём газа =2 и температура =4. Как при этом изменилось давление газа P?

Ответы на вопрос

Отвечает Монгулов Найыр.

 \frac{ p1v1}{t1}  = \frac{ p2v2}{t2} = \frac{ 2p2v1}{4t1}
p1 = 0.5 p2
p2 = 2p1
давление возрасло в 2 раза