Нихромовая проволока длиной 5 м и площадью поперечного сечения 0,8 мм2, включена в цепь напряжением

10 B. Найдите силу тока в цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Дано: L=5 м; S=0,8 мм²; U=10 В; удельное сопротивление нихрома ро=1,1 Ом*мм²/м; I - ?

1) R=(po)*L/S

R=1,1 * 5 / 0,8=6,875 Ом.

2) I=U/R=10/6,875=1,45 А  -  это ответ.