Помогите решить, №1. Найти сопротивление медного провода площадью поперечного сечения 5 мм2 длиной

0,1 км. №2. В цепь с напряжением 4 В включена никелиновая проволока длиной 50 см и площадью поперечного сечения 0,1 мм2. Найти силу тока в цепи. №3. Две лампы сопротивлением по 240 Ом каждая соединены последовательно и включены и сеть напряжением 220 В. Найти полное сопротивление цепи, силу тока в каждой лампе, напряжение на каждой лампе. Начертить схему цепи. №4. Две лампы сопротивлением 200 Ом и 300 Ом соединены параллельно, сила тока в первой лампе 0,6 А. Найти силу тока во второй лампе, общую силу тока во всей цепи, напряжение в цепи, общее сопротивление цепи. Начертить схему цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Степан.
1)R=(pl)/s=0.017*0.1/5=0.00034Oм
2) В какую цепь? Последовательную или параллельную?