Автомобиль, двигаясь с места равноускоренно, за время проходит т = 3 с первую четверть

пути S и достигает при этом скорости v = 7 м / с. Определите весь путь S . Ответ выражаю в десятках и десятках.

Ответы на вопрос

Отвечает Коренева Катя.

t=3 c    Δv=7 м/с   s=?

===

s/4=(v+vo)*t/2

vo=0

s=2*v*t=2*7*3=42 м

=========================