Найти корень уравнения:0,5y-14=-29+0,8y


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Кирилл.
0,5у-14=-29+0,8у
0,3у=15
у=50
Отвечает Павлова Катя.

0.5y - 14 =  - 29 + 0.8y \\ 0.5y - 0.8y =  - 29 + 14 \\  - 0.3y =  - 15 \\ y =  \frac{ - 15}{ - 0.3 }  \\ y = 50