Пожалуйста помоги писец как срочно Из шахты подняли клеть с углём со скоростью 2 м/с. Вычисли КПД

подъёмника, если масса клети — 3,5 т, а масса угля — 6 т. Ответ (округли до целого числа): η≈ % .

Ответы на вопрос

Отвечает Носарева Анастасия.

Ответ:

η≈63%

Объяснение:

m1 = 3.5

m2 = 6

n% = масса полезная / масса полная * 100%

масса полезная = m2 = 6

масса полная = m1 + m2 = 3,5 + 6 = 9,5

n% = 6 / 9,5 * 100 = 63%