Давление в гидравлической машине равно 400 кПа. На меньший поршень действует сила 200 Н. Площадь

большего поршня — 400 см2. Найди: а) показания динамометра, сжимаемого большим поршнем; б) площадь меньшего поршня. Ответ: а) (округли до целого числа) показания динамометра, сжимаемого большим поршнем, — кН. б) (округли до десятых) площадь меньшего поршня — см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Витенбек Кристина.

Переводим 400кПа в 400000Па

Формула: P=F/S

400000/200=2000см²-площадь малого поршня

400000/400=1000Н=1кН-сила большого поршня