ПОМОГИИТЕЕ УМООЛЯЯЯЮЮЮ ВААСС МЕГАА СРОЧНО!!! ОЧЕНЬ НАДО ПРОШУ ВАС!!!!!!!!! ДАЮ 35 БАЛЛОВ И ЛУЧШИЙ

ОТВЕТ!!!!! Давление в гидравлической машине равно 400 кПа. На меньший поршень действует сила 150 Н. Площадь большего поршня — 600 см2. Вычисли: а) показания динамометра, сжимаемого большим поршнем; б) площадь меньшего поршня. Ответ: а) (округли до целого числа) показания динамометра, сжимаемого большим поршнем, — ... кН. б) (округли до десятых) площадь меньшего поршня — ... см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

p = 400 кПа = 400·10³  Па

F₁ = 150 Н

S₂ = 600 см² = 600·10⁻⁴ м²

_______________

F₂ - ?

S₁ - ?

Из формулы

p = F₂/S₂

находим:

F₂ = p·S₂ = 400·10³ · 600·10⁻⁴ = 24 000 Н    или  24 кН

Из формулы

p = F₁/S₁

S₁ = F₁ / p

S₁  = 150 / (400·10³) = 3,75 см²

Отвечает Казак Саня.

p=F1/S1

p=F2/S2

S1=F1/p1

б) S1=150/400 000=0,000375 (м^2)=3,75 (cм^2)

а) F2=pS2

F2=400 000*600*10^-4=240 000 000*10^-4 (H)=24 (kН)