Давление в гидравлической машине равно 400 кПа. На меньший поршень действует сила 200 Н. Площадь

большего поршня — 300 см2. Вычисли: а) показания динамометра, сжимаемого большим поршнем; б) площадь меньшего поршня. Ответ: а) (округли до целого числа) показания динамометра, сжимаемого большим поршнем, — кН. б) (округли до десятых) площадь меньшего поршня — см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Дима.

Ответ:

а) 1 кН    б) 5 см2

Объяснение:

p=4*10^5 Па    S2=300*10^-4 м2     F2=?    S1=?

===

p=F1/S1=F2/S2

F2=p*S2=4*10^5*300*10^-4=1200 H

S1=F1/p=200/(4*10^5)=5*10^-4 м2

=================================

Отвечает Бектас Балнур.

Ответ:

Объяснение:

p = \dfrac F S = \dfrac{F_b}{S_b} = \dfrac{F_s}{S_s}\\F_b = p * S_b = 400000*0.03 = 12000~N = 12~kN\\S_s = \dfrac{F_s}p = \dfrac{200}{400000} = 0.0005~m^2 = 5~cm^2