Давление в гидравлической машине равно 400кПа. На меньший поршень действует сила 200Н. Площадь

большего поршня 400см2. Определи: А) показания динамометра, сжимаемого большим поршнем; Б) площадь меньшего поршня Ответ: А) (округли до целого числа) показания динамометра, сжимаемого большим поршнем - ? кН Б) (округли до десятых)площадь меньшего поршня - ? См2

Ответы на вопрос

Отвечает Куроптев Илья.

Ответ:Переводим 400кПа в 400000Па

Формула: P=F/S

400000/200=2000см²-площадь малого поршня

400000/400=1000Н=1кН-сила большого поршняпоршня

Объяснение: