Пж 5 мин лучший 15 баллов Давление в гидравлической машине равно 400 кПа. На меньший поршень

действует сила 180 Н. Площадь большего поршня — 500 см2. Рассчитай: а) показания динамометра, сжимаемого большим поршнем; б) площадь меньшего поршня. Ответ: а) (округли до целого числа) показания динамометра, сжимаемого большим поршнем, — кН. б) (округли до десятых) площадь меньшего поршня — см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Пусташинский Владислав.

Ответ:

p=F1/S1

p=F2/S2

S1=F1/p1

S1=200/400 000=0,0005 (м^2)=5 (cм^2)

F2=pS2

F2=400 000*500*10^-4=200 000 000*10^-4 (H)=20 000 (Н)=20 (kН)