38 (401-y)=1146a+8a-118=35505k+80=150-4k ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО ​


Ответы на вопрос

Отвечает Саттархан Нуртас.

Ответ:

1) 15238-38у=114

-38у=114-15238

-38у=-15124

у=398

2)14а=3550+118

14а=3668

а=262

3)5k+4k=150-80

9k=70

k