Давление в гидравлической машине равно 400 кПа. На меньший поршень действует сила 150 Н. Площадь

большего поршня — 500 см2. Найди: а) показания динамометра, сжимаемого большим поршнем; б) площадь меньшего поршня. Ответ: а) (округли до целого числа) показания динамометра, сжимаемого большим поршнем, — кН. б) (округли до десятых) площадь меньшего поршня — см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

p=F1/S1

p=F2/S2

S1=F1/p1

S1=150/400 000=0,000375 (м^2)=3,75 (см^2)

F2=pS2

F2=500*10^-4*400 000=200 000 000 (Н)=20 (kH)