Давление в гидравлической машине равно 400 кПа. На меньший поршень действует сила 150 Н. Площадь

большего поршня — 600 см2. Определи: а) показания динамометра, сжимаемого большим поршнем; б) площадь меньшего поршня. Ответ: а) (округли до целого числа) показания динамометра, сжимаемого большим поршнем, — кН. б) (округли до десятых) площадь меньшего поршня

Ответы на вопрос

Отвечает Жансултанов Дамир.

Ответ:

а) Fб=pSб= 4e5*600e-4= 24000 H =24кН - показания динамометра

б) Sм=Fм/p =150/400e3= 0.000375 м²≈ 3.8 см² - площадь меньшего поршня