Помогите пж умоляю вас помгите Давление в гидравлической машине равно 400 кПа. На меньший поршень

действует сила 180 Н. Площадь большего поршня — 400 см2. Вычисли: а) показания динамометра, сжимаемого большим поршнем; б) площадь меньшего поршня. Ответ: а) (округли до целого числа) показания динамометра, сжимаемого большим поршнем, — кН. б) (округли до десятых) площадь меньшего поршня — см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Ростислав.

Ответ:

1. p=F/A (давление - это сила деленная на площадь)

p=400 [кПа] = 400*10^3 [Па];

A=400 [см^2]= 400*10^-4 [м^2];

Cила F=p*A=400*10^{3}*400*10^{-4}=16000 [Н] = 16 [кН]

2. Мы знаем силу на меньшем поршне F=180 [Н] и знаем давление p=400 кПа.

A=F/p=(180/400*10^3)=45*10^-5 [м^2] или [4.5 см^2]