2. Определите среднюю скорость тела на всем пути, если оно сначала прошло 2 м за

8 с, а после этого 6 м за 12 с. А. 0,75 м/с Б. 0,4 м/с В. 28 м/с Г. 1152 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Владислав.

Ответ:

Б

Объяснение:

Всего тело прошло 8 м за 20 с, следовательно нужно 8:20 =0,4

Отвечает Potapov Fedor.

Ответ:

Ответ: Б

Объяснение:

Дано:

S=2 м

t=6 сек

S=6 м

t=12 сек

V ср-?

Формула:

V ср= Sn/tn

Решение:

V ср=2+6/8+12

V ср=8/20

V ср=0.4 м/с