Мощный башенный кран может поднять груз массой 3 т. Если для подъёма груза двигатель крана

развивает мощность 30 кВт, то в течение какого времени груз будет поднят на высоту 16 м? Ответ (округли до целого числа): t≈ с. СРОЧНО ПЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хотенова Настя.

P=Fh/t=mgh/t

t=mgh/P

t=3 000*10*16/30 000=16 (c)