Мальчик, масса которого 52 кг, может взобраться по канату на высоту 9 м, развивая мощность 444 Вт.

Какое время понадобится мальчику для этого? (Принять g=10 Hкг).

Ответы на вопрос

Отвечает Вихрова Соня.

Дано:

h=9 (метров);

m=52 (килограмма);

N=444 (Вт);

g\approx 10 (H/кг).

Найти:

t=? (секунд).

Решение:

Так как мощность находится по формуле N=\cfrac{m\cdot g \cdot h}{t}, то формула времени будет равна t = \cfrac{m\cdot g\cdot h}{N}.

t=\cfrac{52\cdot 10 \cdot 9}{444}=\cfrac{4680}{444}\approx 10,5 (секунд).

Ответ:   \boxed{\bf 10,5} (секунд).