Мальчик, масса которого 46 кг, может взобраться по канату на высоту 6 м, развивая мощность 388 Вт.

Какое время понадобится мальчику для этого? (Принять g=10 Hкг). Ответ (округли до целых): чтобы взобраться по канату, мальчику понадобится секунд.

Ответы на вопрос

Отвечает Зиро Константин.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 46 кг

h = 6 м

N = 388 Вт

__________

t - ?

Полезная работа:

Aп = m·g·h = 46·10·6 = 2 760 Дж

Совершенная работа:

Ас = N·t = 388·t

Приравняем:

388·t = 2 760

t = 2 760 / 388 ≈ 7 с