Мальчик, масса которого 68 кг, может взобраться по канату на высоту 7 м,

развивая мощность 390 Вт. Какое время понадобится мальчику для этого? (Принять g=10 Hкг). Ответ (округли до целых): чтобы взобраться по канату, мальчику понадобится​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.

N = m×g×h/t

t=m×g×h/N

t=68×7×10/390=12с