Физика 7 класс, 35 баллов. дайте полный ответ.Мальчик, масса которого 58 кг, может взобраться по

канату на высоту 8 м, развивая мощность 380 Вт.Какое время понадобится мальчику для этого? (Принять g=10 Hкг).Ответ (округли до целых): чтобы взобраться по канату, мальчику понадобится ? секунд.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Данил.

Ответ: 12,2с

Объяснение: N=A/t;

А=F*h=mgh=58*10*8=4640Дж

t=A/N=4640/380=12,2c