Мальчик, масса которого 46 кг, может взобраться по канату на высоту 8 м, развивая мощность 379 Вт.

Какое время понадобится мальчику для этого? (Принять g=10 H/кг). Ответ (округли до целых): чтобы взобраться по канату, мальчику понадобится секунд.

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Ян.

А = Pt

t= A / P = (mgh)/P = 10*8*46 / 379 = 9.7 c