Какое кол-во теплоты передано при нагревании куска олова массой 400г от 20 до 232 С? (известно, что

удельная теплоемкость олова 230 Дж/кг * С)Правильный ответ 21,2 кДж. Я долго пыталась сама решить задачу, но прийти именно к такому результату ни раз не вышло ХС Буду очень благодарна, если объясните, как правильно ее решить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Чуев Никита.
Q=cm(t2-t1)=230 * 0,4 *(232-20)=19504Дж=19,504 кДж  в енкоторрых таблицах удельная теплоемкость олова 250 Дж/кг*С, тогда будет 21,2 Дж