В папке "Маша" содержится 5 папок. В первой папке - 6 файлов, а в каждой следующей на 9 файлов

больше, чем в предыдущей. Все файлы распредилили в 4 папки поровну. Сколько файлов в каждой папке?

Ответы на вопрос

Отвечает Шакен Ержан.
В 1 папке 6 файлов
во 2 папке 6+9=15 файлов
в 3 папке 15+9=24 файлов
в 4 папке 24+9=33 файлов
в 5 папке 33+9=42 файлов

Отвечает Федоряк Макс.
  1 папка 6  файлов ,2. папк,а 6+9=15 ,3.15+9 =24. 4.24+9=33.5. 33+9=42          cкладываем полученое 6+15+24+33+42=120 файлов. Раскладываем в 4 папки 120:4 =30 файлов . Ответ: в каждой папке было по 30 файлов.