Чему равна сила тяги буксира, если переместив баржу на 100 метров, буксир совершил работу 1 МДж.


Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицький Деня.

A=FS ⇒ F=A/S
F=1 * 10^6 Дж / 100 м = 10000 Н = 10кН