Первоначальная длина пружины бе груза 12 см После того, как был подвепен груз длина пружины стала

равна 22 см! А)Определите удлинение пружины. В) Оцредените массу и силу тякести груза: с)Определите жесткость пружины​

Ответы на вопрос

Отвечает Вергун Алеся.

Дано:

l1 = 12 см

l2 = 22 см

  • А) l = l2 - l1 = 22-12 = 10 см = 0,1 м
  • В) Нет условия. Скажем, масса груза равна 5 кг. Тогда: F = m×g = 5×10 = 50 H
  • C) F = k×l => k = F/l = 50/0,1 = 500 H/м