7. Первоначальная длина пружины без груза 4см. После того, как был подвешен груз, длина пружины

стала равна 16 см. А) Определите удлинение пружины, переведите единицы удлинения пружины в СИ Б) Определите силу тяжести, действующую на груз, если его масса 3 кг В) Определите жесткость пружины пожалуйста 40 баллов за все

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Алла.

Дано:

l1 = 4 см

l2 = 16 см

  • А) l = l2-l1 = 16 - 4 = 12см = 0,12 м
  • Б) F = m×g. g = 10 H/кг, значит F = 10×3 = 30 H
  • B) F = k×l => k = F/l = 30/0,12 = 250 H/м