Велосипедист , двигавшийся со скоростью 5 м / с , начал спускаться с горы с ускорением 0,6 м / с .

Определить среднюю скорость велосипедиста за 8 секунд после начала спуска

Ответы на вопрос

Отвечает Турганбаев Азамат.

Ответ:

7.4 м/с

Объяснение:

скорость равноускоренного движения v=Vo+at, Vo=5м/с, v(8)= 5+0.6*8=9.8 м/с, Vcp=(5+9.8)/2= 7.4м/с