1 Ускорение тела 3 м/с, что это означает? 2. Если ускорение тела 2 м/с, то на сколько изменится его

скорость за 1 секунду? 3. Движущийся поезд начал тормозить, Куда направлены скорость и ускорение? 4. Меняется ли направление ускорения при прямолинейном движении? 5, Автобус, трогаясь с места, за 50 секунд увеличил скорость до 15 м/с. Чему равно ускорение автобуса? (0,3 м/с). 6. Машина, движущаяся с ускорением 0,5 м/с, начала тормозить. Найдите ее ско- рость через 10 секунд, если первоначально она двигалась со скоростью 36 км/час. (15 м/с), 7. Велосипедист, двигавшийся прямолинейно с постоянным ускорением в 0,2 м/с2, за 25 секунд увеличил свою скорость до 10 м/с. Найдите его первоначальную скорость, (5 м/с). 8. Трамвай выехал с остановки с ускорением 0,5 м/с. За какое время он достигнет скорости 10 м/с? (20 с.) T являе следу рост му и ренн​

Ответы на вопрос

Отвечает Грязнова Ирина.

Ответ:

1

Объяснение:

для начало запишем что нам известно

Дано:

t - 50с

v - 15m/с

Найти:

а - ?

Решения:

находим ускорения по формуле

а = v - v0(нулевое) / t

пишем что v0 = 0 так как он нам неизвестен поэтому его не запишем

а = v / t

теперь подставляем значения

a = 15 m/с / 50с = 0,3 м/с

Ответ: а = 0,3 м/с