Пожааалуйста мне сейчас прям надо 20б Мальчик, масса которого 54 кг, может взобраться по канату

на высоту 8 м, развивая мощность 425 Вт. Какое время понадобится мальчику для этого? (Принять g=10 Hкг). Ответ (округли до целых): чтобы взобраться по канату, мальчику понадобится секунд.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврюк Дарья.

Ответ:

P=A/t

t=A/P

A=mgh

t=mgh/P

t=54*10*8/425=10.16470 с

Округлим t=10.2 c

Отвечает Бения Рамин.

Ответ:

t=8 минут

хз чё писать, не отправляет: /