Пожалуйста помогите!!! мне сегодня нужно срочно сдать! Мальчик, масса которого 54 кг, может

взобраться по канату на высоту 7 м, развивая мощность 416 Вт. Какое время понадобится мальчику для этого? (Принять g=10 Hкг). Ответ (округли до целых): чтобы взобраться по канату, мальчику понадобится секунд.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

t= 11 минут

Сначала,напишем формулу мощности

N=A/t где A совершенная работа,а t это время,которое понадобится мальчику забраться A определяется по формуле A=F*H,F это сила тяжести она определяется по формуле F=m*g.A=m*g*h.теперь заменяем нашу A в первой формуле N=m*g*h/t отсюда выводим t ;t=m*g*h/N=11,058с

Округляем до целых t=11с