Мальчик, масса которого 40 кг, может взобраться по канату на высоту 10 м,

развивая мощность 358 Вт. Какое время понадобится мальчику для этого? (Принять g=10 Hкг). Ответ (округли до целых): чтобы взобраться по канату, мальчику понадобится.пожалуйста срочно!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожкин Егор.

Ответ:

m= 40кг

h=S= 10 м

N= 358 Вт

t-?

F= 10*40 = 400Н

A = F*s

A= 400*10 = 4000 Дж

N=A/t

t= A/N

t= 4000/358 =  11 секунд

Ответ: 11 секунд

Объяснение:

Отвечает Франт Діана.

А=s*f

a=10*10*40=4000

t=4000:358=11