Вес шкафа равен 13 кН. У шкафа четыре ножки. Площадь опоры каждой ножки равна 20 см2. Какое

давление оказывает шкаф на соответствующую поверхность?(При необходимости ответ округли до целого числа!)Давление равно​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анна.

Ответ:

1625 кПа

Объяснение:

P=F/S

F=13000 Н

20 см²=0.002 м

S=0.002×4=0.008

P= 13000/0.008= 1625000 Па= 1625 кПа