СРОЧНО ДАЮ 15 БАЛЛОВ Вес шкафа равен 11 кН. у шкафа четыре ножки. площадь опоры каждой ножки

равна 100 см². какое давление оказывает шкаф на соответствующую поверхность( при необходимости ответ округлите до целого числа )Давление ровно: ... кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Кирилл.

Ответ: 275кПа

Объяснение:

Дано:

Р=11кН=11000Н

S1=100cм²=0,01м²

n=4

-----------------------

р-?

р=Р/S=P/4S1=11000/(4*0,01)=275000Па=275кПа