Вес шкафа равен 11 кН. У шкафа четыре ножки. Площадь опоры каждой ножки равна 100 см². Какое

давление оказывает шкаф на соответствующую поверхность?? ( При необходимости ответ округли до целого числа ) давление ровно : .... кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.

Ответ: 275кПа

Объяснение:

Дано:

Р=11кН=11000Н

S1=100cм²=0,01м²

n=4

----------------------

р-?

р=Р/S=P/4S1=11000/(4*0,01)=275000Па=275кПа