Под каким углом к горизонту нужно бросить камень со скоростью 15 мс, чтобы он попал в точку

расположенную

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.
Воспользуемся следующей формулой
h=\cfrac{v_o^2\sin^2\alpha}{2g}\\h=7\\\sin\alpha=\sqrt{\cfrac{2gh}{v_o^2}}\approx 0,7\\\alpha=51^o
Ответ: 51 градус