Покоящееся тело массой 400 г под действием силы 8 н приобрело скорость 36 км/ч. Какой путь при этом

прошло тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.

Работа силы перешла в кинетическую энергию
Af=Ek
F*S=m*v^2/2
36км/ч=10м/с
S=m*v^2/2F=0.4*100/16=2.5метра