СРОЧНО, ПОМОГИТЕ!!! ДАЮ 50 БАЛЛОВ!! Вес шкафа равен 69 кН. Площадь опоры каждой ножки равна

32см². Какое давление оказывает шкаф на соответствующую поверхность?(При необходимости ответ округли до целого числа!)Давление равно: кПа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

Ответ: 5390кПа

Объяснение:

Дано:

Р=69кН=69000Н

S1=32cм²=0,0032м²

n=4

----------------------

р-?

р=Р/S=P/4S1=69000/(4*0,0032)=5390625Па=5390кПа