Вес шкафа равен 69 кН. У шкафа четыре ножки. Площадь опоры каждой ножки равна 16 см2. Какое

давление оказывает шкаф на соответствующую поверхность? (При необходимости ответ округли до целого числа!) Давление равно кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Александр.

Ответ: 10781кПа

Объяснение:

Дано:

Р=69кН=69000Н

S1=16cм²=0,0016м²

n=4

----------------------

р-?

р=Р/S=P/4S1=69000/(4*0,0016)=10781250Па=10781кПа