Вес шкафа равен 19 кН. У шкафа четыре ножки. Площадь опоры каждой ножки равна 100 см2. Какое

давление оказывает шкаф на соответствующую поверхность? (При необходимости ответ округли до целого числа!) Давление равно (?) кПа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Емалетдинова Диана.

Ответ:

475 кПа

Объяснение:

P=19000 H    S1=0.01 м²     n=4    p=?

===

p=P/S=P/(n*S1)=19000/(4*0.01)=475*10³ Па

======================================

Отвечает Төлеген Ерғалым.

Ответ:

Давление равно 475 кПа

Объяснение:

Р=19кН=19000Н

S 1ножки=100см²=0,01м²

р-?

Р=F(численно)

S 4ножки=0,01*4=0,04см²

р=F/S

p=19000/0,04=475000Па=475кПа