Упростите выражение (3 - b)(3 + b)(9 + b²) + (4 + b²)² и найдите его значение при b = 0,5 А.

101Б. 137В. 29Г. 82

Ответы на вопрос

Отвечает Мусатов Александр.

Ответ:

(3-b)(3+b)(9+b^2)+(4+b^2)^2= (9-b^2)(9+b^2)+(16+8b^2+b^4)= (81+9b^2-3b^2-b^4)+(16+8b^2+b^4)=81-b^4+16+8b^2+b^4=8b^2+97\\b=0.5\\8*(0.5)^2+97= 0.25*8+97=2+97=99

Объяснение: