число 960 уменьшили на 15%,результат увеличили на 20%.какое число получилось?ответ запиши в виде

десятичной дроби.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.

Ответ: 979,2

Пошаговое объяснение:

960:100=9,6

9,6*15=144

960-144=816

816:100=8,16

8,16*20= 163,2

816+163,2 = 979,2