Два автомобиля движутся равномерно. Первый в течение 5 мин проходит 7 км, а второй в течение 3 с

проходит 87 м. Определи скорость каждого автомобиля в км/ч и сравни их. Ответ: Скорость первого автомобиля км/ч. Результат округляй до единиц! Скорость второго автомобиля км/ч. Результат округляй до единиц! Скорость первого автомобиля скорости второго автомобиля. Для сравнения используй символ < или >. Ответить! Помогите умоляяяю

Ответы на вопрос

Отвечает Гудзенко Лариса.

Ответ: Скорость первого автомобиля   84 км/ч

Скорость второго автомобиля  104 км/ч

Скорость первого автомобиля < cкорости второго автомобиля.

Объяснение: Скорость первого автомобиля  60*7/5 = 84 км/ч. Здесь 60 - количество минут в часе.

Скорость второго автомобиля 3600*87/3 = 104400 м/ч = 104.4 км/ч. Здесь 3600 - количество секунд в часе.